Как переоформить гараж на покупателя при покупке земельного участка с домом без упоминания гаража в договоре купли-продажи?

• г. Москва

При покупке земельного участка с домом и гаражом в договоре купле продажи гараж не указали, он остался числиться за продавцом, как можно переоформить гараж на покупателя после завершенной сделки купли продажи и переоформления земли и дома?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный Закон № 93 « О дачной амнистии», в котором указано, что зарегистрировать гараж можно без проблем, если строение находится на земельном участке, предоставленном до 30 октября 2001 года.

При наличии оформленного земельного участка не придется обращаться в Департамент архитектуры по месту жительства, если собираетесь строить гараж и постройка безопасна и не мешает соседям, в Департаменте выдадут документы на постройку. В дальнейшем эти бумаги станут неоспоримым фактом для регистрации и в судебные органы и собирать документы, что:

постройка отвечает всем требуемым нормам;

участок был оформлен;

постройка не мешает жизни и правам соседей, которые требуют, если гараж находится в ГСК.