Собственник квартиры самолично отключил холодную воду во всем многоквартирном доме. Можно ли привлеч его к ответственности?

• г. Челябинск

Собственник квартиры самолично отключил холодную воду во всем многоквартирном доме. Можно ли привлеч его к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру, в жилищную инспекцию с жалобой.

Конечно можно если он это сделал специально. И на какой период времени?

В первую очередь к ответственности привлекут ук которая обслуживает ваш дом так как она обязана предотвратить доступ посторонних лиц в подвальное помещение где и находится в том числе вентиль который перекрыл собственник о котором вы пишите в своем вопросе.