Что делать, когда умер супруг-спонсор, а вид на жительство истекает через некоторое время?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я имею вид на жителство, получила на оснавании брака, но после трех лет он умер, а виду нажителство 25 ноября будет 5 лет, как мне быть, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего страшного.

С 2019 года-ВНЖ в России выдается бессрочный.

Вам сейчас срочно нужно обратиться в ОВМ для замены ВНЖ на бессрочный, срок замены составляет всего 7 рабочих дней.

А после 25 ноября сможете начать оформления российского гражданства.