Как заставить соседа освободить самовольно занятое общедомовое помещение?

• г. Владимир

Сосед МКД занимает общедомовое помещение, без согласия собственников на протяжении 20 лет и не освобождает его. УК выписала предписание ему, чтоб в течении месяца освободил, но прошло два месяца, а он так и не освобождает. Я подала заявление в УМВД города на самовольный захват общедомового имущества. На меня стало производиться давление со стороны соседа, кавказской национальности и жены того, кто захватил это помещение. Я была вынуждена подать заявление в УМВД нашего района о том, что сосед кавказской национальности грубо со мной разговаривал и угрожал. Просила, чтоб его предупредили о неадекватном поведении. Сегодня звонит участковый по этому поводу и строго стал обяснять мне: что он разбирался с соседом - захватчиком, опрашивал соседей, которые не против, что он использует это помещение Что они - соседи, говорят, что, якобы, пользуются этим помещением когда им надо. И что у него есть фото этого помещения, где на полках лежат велосипеды, явно не его личные. Я в шоке! Выходит, что я всё выдумала. Я, объяснила участковому, что сосед, который пришёл ко мне на разборки и угрожал, должен им быть предупреждён о своём неадекватном поведении. На что полицейский мне ответил, что у нас в стране свобода слова и как хочет сосед, кавказской национальности, так и будет с вами разговаривать. Он ему запретить не может. Затем он назначил мне встречу на завтра на моей территории и чтоб я ему предоставила список жильцов, которые против занятого самовольно общедомового помещения соседом. Каковы мои действия, подскажите пожалуйста. Списка у меня нет, но за вечер я могу обойти своих соседей и составить его. Имеет ли право требовать этот список участковый полицейский? Я руководствовалась тем, что собрания собственников жилья и протокола этого собрания, на котором мы - собственники, разрешили соседу единолично и безвозмездно пользоваться общедомовым помещением на протяжении 20 лет, не существует. И поэтому сосед обязан по нашему требованию его освободить. По моему заявлению Управляющая Компания вынесла ему предписание об освобождении данного помещения. Но он не подчинился, мало того, сговорился с некоторыми соседями, которые утверждают обратное. Но слова словами, а документа разрешающий ему занимать это помещения нет! Что мне делать? Как разговаривать с участковым завтра! И как заставить соседа всё таки освободить общедомовое имущество, за которое мы платим в содержании дома, а так же за электричество, которое он там жгёт.

Ответы на вопрос (1):

Да в суд подавайте. Так вы еще лет двадцать будете решать этот вопрос.

Участкового можете послать. Не ему такие вопросы решать.