Администрация района борется за право определения жилых помещений как служебных в кассационной жалобе

• г. Санкт-Петербург

В кассационной жалобе, которую подала администрация района на апелляционное определение городского суда имеется такое предложение: В свою очередь суд своим апелляционный определением, не вправе исключать спорное жилое помещение из числа служебных. Остальная часть жалобы неизменна ещё с отзыва на иск в районном суде. И вот у меня возник вопрос стоит ли вообще в отзыве на их жалобу уделять этому внимание и вообще на этом акцентировать внимание кассационного суда? И вообще не ясна данная формулировка что они хотели этим сказать? Позиция у них такая что только они вправе включать и исключать жилые помещения из числа служебных и естественно с доводами апелляции не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Ну это действительно так суд точно не вправе. Вопрос предмета и основания спора.

Ну если суд не вправе, зачем в таком случае идти судиться?! Странно... есть основания, подтверждение того, что утрачен статус служебной.

Надо читать судебные документы для предметного ответа.