Семья беспокоится - новый собственник квартиры угрожает выпиской незаконным способом

• г. Симферополь

Отец собственник квартиры (не живет в этой квартире 8 лет, находится в розыске), живут в этой квартире жена

(не разведены) дочь (инвалид 3 группы) сын совершеннолетний. Отец продаёт эту квартиру новому левому собственнику! Новый собственник приходит и сообщает что он хозяин, а не отец и жильцы (жена сын дочь) должны освободить жильё или выплачивать деньги! Может новый собственник выгнать нас в Никуда? Другого жилья нет.

Ответы на вопрос (3):

Собственник может Вас выселить с никуда на основании ст. 35 ЖК РФ.

К сожалению вполне может на основании стст 30,31 и 35 ЖК РФ через суд выселить в никуда.

Да может, но по суду, признав прекращенным право пользования и снять с учета.

Вы же вправе заявить в полицию заявление о мошенничестве, так как, если отец в розыске 8 лет, то кто сделку совершил и деньги получил..