Мы с мужем оба граждане Казахстана ребёнок родился в России нужно ли нам выезжать в Казахстан чтобы оформлять документы ребёнку?

• г. Кимовск

Ответы на вопрос (3):

Нет, получить свидетельство о рождении вы можете и тут у нас с РК соглашение, так что можно все тут оформит, однако он будет гражданином РК!

Мы с мужем граждани Казахстана сын родился тут сделали св о рождении и регистрацию на год прошёл год нам отказали продлевать сказали что нужна миграционная карта, что нам делать теперь выезжать в Казахстан с маленьким ребёнком?

Да. придётся выезжать и возвращаться, по другому не получится.