Гражданственная путаница - можно ли судить гражданку СССР с паспортом РФ в России?

• г. Ижевск

У меня есть паспорт РФ, но при этом я получила письмо от МВД, что Я гражданка СССР и в гражданство РФ не вступала. Вопрос: может ли меня в таком случае судить суд РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас паспорт РФ, то суд, естественно, может судить вас.

Здравствуйте!

На территории России действует законодательство РФ и правосудие в отношении всех лиц (за исключением дипломатов) осуществляется судом РФ. При этом не имеет значение гражданство лица, привлекаемого к ответственности.

Всего доброго

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.