Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности перед ООО Содружество Плюс

• г. Краснодар

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 101851/21/23065-ИП

Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-8861/2020 от 14.10.2021

Взыскатель: ООО "СОДРУЖЕСТВО ПЛЮС"

Сумма взыскания: 113 467,50 р.

При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р...КАК ПОНЯТ ЕСЛИ НЕТ НОМЕРА ДОГОВОРА... И ЧТО ЭТО ЗА КРЕДИТ ТАКОЙ ОТ... ООО СОДРУЖЕСТВО ПЛЮС... ЕСЛИ НЕ ВЕДАЕШЬ ЧТО ЭТО ЗА КОМПАНИЯ ТАКАЯ?

Ответы на вопрос (9):

Это коллекторы, которые купили долг у банка и был вынесен судебный приказ, который можно отменить, но делать это нужно срочно.

Это какое-то фуфло, извините за выражение, за которым может последовать развод на деньги. Обычно, когда направляют постановление о возбуждении исполнительного производства, об этом не уведомляют. Впрочем, зайдите на сайт ФССП, вбейте свою фамилию и посмотрите, в каких исполнительных производствах Вы участвуете.

Ищите себя на сайте ФССП в своём городе, по номеру указанному вам в сообщении.

А пристав и не обязан указывать какой договор, он выносит постановление на основании судебного акта. В его компетенцию и не входит проверять какой договор А все подробности к суду-там вы поймете, кто,за что, на основании чего и почему.

Вам нужно в суд и так в материалах дела вы узнаете все обстоятельства.

Здравствуйте Надежда

Решение выносит суды, обращайтесь в суд, получайте решение и обжалуйте.

101851/21/23065-ИП от 14.10.2021 Судебный приказ от 03.12.2020 № 2-8861/2020

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 158 КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 113467.50 руб.

ОСП по г. Тимашевску и Брюховецкому району

352700, Россия, Краснодарский край, , г. Тимашевск

В отношении Вас мировым судьей 03.12.2020 вынесен судебный приказ, если Вы его не получали, то подайте в суд возражния на него с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте!

Наверняка, такое письмецо получили либо в виде СМС, либо на электронную почту...

1. Конечно, проверьте на сайте ФССП и на сайте мировых судов.

2. Номер кредитного договора НЕ указывается ни в Постановлении о возбуждении ИП, ни на сайте ФССП. Его можно узнать только из текста СП или из материалов дела в мировом суде. А также и то, КТО переуступил право требования.

3. ООО "Содружество Плюс" может быть взыскателем, если произошла уступка права по некоему кредитному договору (договору займа).

Но меня смущают даты, влияющие на ВОЗМОЖНОСТЬ законного существования такого ИП:

1. Номер приказа от 2020 года (это и номер дела), а сам приказ от 14.10.2021 года. Это НЕВОЗМОЖНО. Ст. 126 ГПК РФ.

2. Допустим, что СП от 14.10.2021 года... Но по такому СП не может быть возбуждено ИП, поскольку он не вступил в законную силу, а по сути, Вам суд еще только отправил копию СП (ст. 128, 129 ГПК РФ) и у Вас есть возможность его ОТМЕНЫ.

По всей видимости, полученное Вами письмо - происки коллекторов. Но ситуацию проверьте (см выше). В любом случае некие неисполненные долговые обязательства Вы имеете.

Добрый день.

Не удивляйтесь, сейчас вся страна получает судебные приказы из Краснодарского края и взыскатель Содружество плюс.

Этот судебный приказ можно и нужно отменить!

В любом случае нужно отменить судебный приказ срочно

А уже потом иск о признании договора займа недействительным, заявление в полицию.