Новые ботинки из стокового магазина - явный брак и отказ в возврате

• г. Брянск

Купила новые ботинки в стоковом магазине. Через 3 недели носки, в них провалились пятки и в одном месте отклеилась подошва. Явный брак. Пыталась вернуть, получила отказ. Продавец говорит что обувь была куплена уже со скидкой и о возврате не может быть и речи. И вообще, на обувь у них нет никакой гарантии т к она продается уже со скидкой, хотя и новая.

Впервые с таким столкнулась. В стоковом магазине разве другие правила торговли?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменную претензию в рамках ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.