ФССП назначило долг по коммунальным услугам на ребенка - законно ли это?

• г. Симферополь

ФССП назначили долг по коммунальным услугам, на меня 31900 тыс. руб и моего несовершеннолетнего ребенка 33400 тыс. руб (9 лет) . По закону ФССП имеют права начислять задолженность на 9 летнего ребенка?

Ответы на вопрос (6):

ФССП не имеют права начислять задолженность НИКОМУ, они исполняют решения суда, что в решении суда написано? В любом случае, взыскание с 9-ти летнего коммунальных услуг невозможно, задолженность оплачивают родители. См. п. 28 Постановления Пленума ВС от 27.09.2017 г. № 22

По закону не имеют право на не совершеннолетнего ребёнка начислять долги. Обратитесь к приставу, который ведёт ваше дело со свидетельством о рождении.

Судя по тексту у вас был судебный приказ, и квартира в долевой на вас и на ребёнка. Если ребёнок, даже младенец, является собственником, ему может быть начислена задолженность по коммунальным платежам, даже если он не заключал договор на коммунальные услуги. У ребёнка есть законный представитель - его родитель. Ну или опекун. Они отвечают по финансовым обязательствам ребёнка. Если родители в браке - солидарная ответственность, если разведены то долевая по 1/2 каждому. Тут случай уже был, ребёнку начисляли, а у него опекун была бабушка. Вот бабушка и платила за ребёнка.

Вы несете солидарную обязанность по оплате жилого помещения за себя и своего ребенка, а потому действия управляющей компании законны.

Можете отменить судебный приказ, вот порядок

www.9111.ru

Главный квартиросъёмщик моя мама, я и ребенок просто прописаны.

Квартира в собственности моей матери я с ребенком зарегистрированы с рождения в этой квартире, отец ребенка алименщик, женаты не были.