Решение ТСЖ о целевом сборе собрало только 30-40% собственников - что нужно знать о его правомочности и фиксированной сумме?
• г. Барнаул
ТСЖ на своём собрании приняло решение о целевом сборе для оплаты технической экспертизы МКД в виде фиксированной суммы с жилого помещения. Целевой сбор был включён в платёжный документ. В ТСЖ пока состоит 30-40% собственников жилых помещений т.е. решение было фактически принято 30-40% собственников. Правомочно ли ТСЖ в таком составе принимать подобные решения и может ли сумма быть фиксированной.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
А остальные 60-70 % собственников не входят в ТСЖ?