Может ли судебный пристав требовать выплату алиментов с ИП, угрожая описью имущества без постановления о сумме задолженности

• г. Каменск-Шахтинский

Если ИП сдаёт налоговую декларацию с доходом 9000 за квартал и согласно доходам ежемесячно платит алименты 1/4 часть имет ли право судебный пристав требовать выплату алиментов как с безработного и угрожать описью имущества без предоставления постановления о сумме задолженности так как считают его должником.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы воспроизводите содержание некого требования, которое предлагаете оценить на предмет его законности. Текст этого требования, вероятно, следующий: «Я, судебный пристав-исполнитель Иванов И.И. требую с Вас выплату алиментов, как с безработного. Кроме того, угрожаю Вам описью имущества без предоставления постановления о сумме задолженности, так как считаю Вас должником! Подпись – судебный пристав-исполнитель Иванов».

Если, действительно, требование именно такое, то оно явно незаконно, поскольку таких требований не бывает. Процитируйте точно, что написано в требовании, тогда и будем оценивать его законность.