Что будет, если атвор выпустит этот же программный продукт самостоятельно вне стен университета.

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, у нас на факультете выпускаются различного рода программные продукты и методические обеспечения.

Какими правами обладает автор, если сами разработки принадлежат университету. Что будет, если атвор выпустит этот же программный продукт самостоятельно вне стен университета. Это будет являться нарушением авторских прав.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с положениями закона об авторском с межных правах. Если авторов несколько, то вопрос идет о соавторстве. Разработка института плюс комментарии другого человека-в результате программный продукт и методические обеспечения. Ознакомтесь со ст.10 названного закона и все для Вас станет ясным.

С уважением,