Как развестись, если жена не поменяла фамилию в паспорте после свадьбы? или Как решить проблему смены фамилии после свадьбы и будущую смену паспорта?

• г. Аша

Такая ситуация, поженились с мужем того года, 9 сентября, паспорт я ещё не поменяла так сложились обстоятельства,, фамилия в паспорте моя, он падал на развод можно ли так развестись? И ещё такая ситуация как сделать лучше, мне и сейчас паспорт надо поменять, и в январе 12 нужно будет поменять паспорт так как стукнет 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, на расторжение брака замена паспорта не влияет. Вам нужно подать ходатайство о согласии на расторжение брака и просить суд изменить Вам фамилию на девичью. Паспорт можно будет сменить после 12 января 2022 года.