Возможна потеря гражданства при браке с гражданкой Турции и вопрос о двойном гражданстве

• г. Новосибирск

Не потеряю ли я свое гражданство, если вступлю в брак с гражданкой Турции? И возможно ли иметь 2 гражданства?

Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в брак гражданство автоматически не изменяется. При получении иного гражданства, отказ от гражданства РФ не требуется. Какие требования предусмотрены законодательством Турции о гражданстве, необходимо выяснять у турецких специалистов.