Как пересмотреть зарплату в бюджетной сфере и где проверить, что с этой суммой происходит?

• г. Барнаул

Работаю в бюджетной сфере помощник воспитателя по трудовому договору моя зарплата 2900 остальное доплата до мрот куда и как обратиться что бы пересмотрели зарплату. Мне ведь в пенсионный отчисляют именно от 2900 а не от мрот а налог снимают с общей суммы куда деваются деньги честно заработаные не понятно. Вопрос с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вас на работе грубо обманывают, доводить до размера МРОТ работодатель з/п не имеет право, т.е. изначально з/п должна быть не ниже размера МРОТ по региону, даже не по РФ.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, работодателя привлекут к ответственности, будет проведена проверка.

- см. ст. 133-136 ТК РФ.