Когда стали узнавать про нее оказалось что потерпевших много но все из разных регионов!

• г. Видное

ДД! Я зарегистрирована на одном из детских сайтов где продают и покупают товары для детей! Решили купить вещь перечислили деньги на карту девушке и она пропала и на связь не выходит, если появляется то на просьбы вернуть товар или деньги молчит! Когда стали узнавать про нее оказалось что потерпевших много но все из разных регионов! Я живу вМосковской области она с Нижнего Новгорода! Но у нас есть ее адрес где она проживает и зарегистрирована он верный а так же ее паспортные данные! Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (6):

Марина! Вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением о совершенном преступлении и указать в нем контактную информацию о виновном лице.

Обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела (мошенничество).

Достаточно ли будет моих слов номера карты на которую перечислялись деньги ФИО и паспортные данные мошенницы? И могу я подать заявление по своему месту жительства так как она проживает в другом городе? И возможно ли взыскать за моральный ущерб.

Марина, Вы укажите информацию по максимуму, также можно приложить распечатку с Вашей карты или чек, чтобы доказать что Вы деньги перечисляли.

Видимо, многовато хотите)))

Конечно вы все это можете сделать и моральный и по подсудности подать по своему месту жительства.

Но тогда вы будете в суде говорить о том, что вам некачественно оказали услуги.

МОральный вред - вообще отдельная тема разговора...

Имеете право подать заявление о ВУД по месту своего проживания.Иск о возмещении морального ущерба, также имеете право подать.