Можно ли присоединиться к процессу в апелляционной инстанции, если не успели подать жалобу в месячный срок?

• г. Кострома

По гражданскому делу в районном суде мы были ответчиками с еще одним соответчиком. Решение первой инстанции нас не устраивает, однако мы не успели подать апелляционную жалобу в месячный срок, а наш соответчик успел.

Можем ли мы вступить в процесс рассмотрения дела в апелляционной инстанции со своими жалобами (присоединиться к процессу)?

Ответы на вопрос (1):

Когда подается апелляционная жалоба, срок, установленный на вступление Решения суда в силу (месяц с момента вынесения решения) прекращает течь, а, следовательно до момента рассмотрения дела в апелляционном суде, вы вправе подавать свои жалобы или заявлять свое несогласие в ходе судебного рассмотрения. Решение апелляционной инстанции вступает в силу сразу.