Вопрос о положенном отпуске после выхода из отпуска по уходу за ребенком и расчете его размера

• г. Мытищи

Я работаю в школе. С октября 2009 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск за 2009 год я отгуляла. Положен ли мне очередной отпуск после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком? Если да, то как расчитать размер отпускных, если последние 1,5 года я ничего не получала?

Ответы на вопрос (1):

период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, а отпуск по беременности и родам в стаж засчитывается