Где подать документы на наследство в Таджикистане - по месту жительства или наследуемой недвижимости?

• г. Краснодар

Гражданин РФ,проживающий в России, получает наследство в Таджикистане (квартира). Где подаются документы на вступление наследства: пл месту жительства или нахождения наследуемой недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

В основном по месту жительства умершего.

Если оно неизвестно, то по месту нахождения имущества.

Добрый день! По месту открытия наследства.

Здравствуйте,

В Таджикистане, по месту открытия наследства, либо по месту нахождения недвижимости.