Влияет ли брачный договор на права несовершеннолетнего ребенка мужа от первого брака на имущество, приобретенное во время брака?

• г. Чебоксары

У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака с предпосылками на инвалидность. Мы планируем купить квартиру в ипотеку, и перед этим хотим заключить брачный договор, чтобы всё имущество принадлежало мне. Скажите пожалуйста, будет ли в этом случае претендовать его ребёнок на долю в квартире, если с супругом что то случится, я не могу найти негде точный ответ, да или нет.

Ответы на вопрос (2):

При нормальном брачном договоре нет не может претендовать.

Нет, поскольку квартира будет вашей единоличной собственностью по БД.