Как решить проблему с отсутствующим учредителем ООО и сохранить бизнес без убытков?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

В ООО два учредителя 50% на 50%, капитал 10000 руб. Один учредитель не оплатил 12 лет назад, сейчас сменил паспорт, я сделал ему запрос. Он сказал, что не даст данные паспорта, если я не заключу с ним сделку его выхода из ООО за шестизначную сумму. В жизни общества не участвовал, прибыль не распределялась никогда. Что делать. Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно долгий процесс с учетом того, что Вы 12 лет на это закрывали глаза.

Можно, через суд. Подробности в личном сообщении.