Как написать отзыв заявления на увольнение и получить отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Хабаровск

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор обязал отрабатывать две недели. Могу ли я написать отзыв заявления на увольнение и следом подать заявление на возобновление отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Обязан ли работодатель меня отпустить в отпуск на следующий день после подачи или снова придётся отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Пока не издан приказ ст 8 ТК РФ об увольнении вы можете отозвать свое заявление на увольнение и подать заявление на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ Отпуск должны сразу оформить.

Вы можете отозвать заявление об увольнении и не может отказать Вам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, это Ваше право.

Отзываете своё заявление об увольнении, если приказ не подписан об увольнении, и одновременно подаёте заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. "Отработки" никакой не требуется, только приказ по организации.