Размениваться отказывается, выгоняет на сьемную квартиру, на которую у нас нет средств (мы студенты).

• г. Москва

В октябре 2007 г. у мужа умирает отец. Муж 1989 г. рождения. Он остается прописан в 3 х комнатной квартире вместе с матерью. В конце мая 2008 г. мать приватизирует квартиру на себя, получив от сына отказ от приватизации под предлогом, что дети отца от 1 го брака будут претендовать на его собственность, и прописывает свою дочь от 1 го брака с несовершеннолетней внучкой. Сейчас мы молодая семья (2 года в браке,8 й год вместе) проживания в этой квартире вместе с его матерью в комнате 12 кв. м. Мать всё время пьет, скандалит, ломает вещи. Размениваться отказывается, выгоняет на сьемную квартиру, на которую у нас нет средств (мы студенты). Что делать в данной ситуации? Заранее спасиба.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент ничего не делать. Вы, Валентина, насколько я понял, там вообще не прописаны (?) и права жить там не имеете. Не надо было писать отказ от приватизации. Отозвать его нельзя. Менять нечего, все принадлежит матери.