И если это так, то есть ли необходимость в даче согласия на прописку освободившегося всех прописанных на этой жилплощади?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас существует такой порядок, что человека, отбывавшего срок заключения в местах лишения свободы больше года, лишают московской прописки. В связи с чем, по возвращению, его необходимо снова прописывать по прежнему месту жительства. И если это так, то есть ли необходимость в даче согласия на прописку освободившегося всех прописанных на этой жилплощади?

С увжением. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Это правда. Если согласия не получите, то можете подать заявление в суд о принудительной регистрации.

По возвращении из МЛС лицо будет прописано вновь в квартире автоматически. С уважением,