Имеем два жилья в разных местах - что делать, если одно признано аварийным?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Мы с супругом имеем два жилья в собственности, одно в районе, а второе в городе. Я с мужем и двумя детьми проживаю в районе, а старшая дочь с внучкой и моим отцом остались в городе. В этом году наш дом признан аварийным, должна ли нам администрация города выдать хотя бы временное жилье? Не смотря на то что у нас есть ещё одна жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье признано аварийным и подлежащим сносу, то за жилье Вам должны выдать денежное возмещение. Если жилье признано аварийным и подлежащим ремонту, то Вам выдадут жилье из маневренного фонда на время капитального ремонта.