Работник уже почти 2 недели не выходит на работу, на телефонные звонки не отвечает.

• г. Новосибирск

Работник уже почти 2 недели не выходит на работу, на телефонные звонки не отвечает. Можно ли его уволить за прогул? Что будет если он потом принесет больничный? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Советую дождаться выхода работника на работу и выяснить действительную причину нарушения служебной дисциплины, выразившейся в невыходе его на работу.

С Уважением,