Последствия неявки ответчика на судебное заседание и возможные расходы для него и истца

• г. Москва

Неявка ответчика в судебное заседание, и если он не приходит много раз? какие последствия для истца? И может ли истец как то на это повлиять? И какие последствия для ответчика? Будет ли он нести какие-либо расходы?

Ответы на вопрос (6):

В зависимости от того, кто выиграет суд то и будет платить судебные издержки.

Если истец не явится дважды то иск могут оставить без рассмотрения!

А ответчику если что присудят то приставы с него и взыщут...