Как защититься от незаконного требования оплаты задолжности за услуги Ростелекома?

• г. Тверь

Где то в 2016-17 году перестал пользоваться услугами Ростелекома, но договор не расторгал. На днях пришло письмо от БизнесКонсалтингГрупп, с требованием оплатить задолжность. Якобы они купили долг, но сумма увеличилась почти на 1000 рублей. При звонке им, внятных объяснений, откуда увеличение, не получил, в ответ хамство. Уведомлений об уступке права требования ни от кого не получал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего не платите. Напишите им ответ, что истек срок исковой давности и пусть они обращаются в суд.