Как устроиться на официальную работу в Тинькофф банке без военного билета - правила и последствия

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, могут ли меня принять на работу официально? Работа в Тинькофф банке удаленно, по телефону говорят что они не отчитываются перед военкоматом по сотрудникам и то что у меня нет военного билета и даже если не будет приписного, то я могу написать на бумажке формата А 4 причину, почему у меня этого всего нет. Это нормально? Если я напишу на бумажке что я планирую поступать в ВУЗ в 2022 году, так как сейчас чисто физически не получилось. Будет ли это играть какую-то роль? И вообще странно что официальное трудоустройство и написать на бумажке причину почему нет приписного например как-то не особо сочетается...

Есть приписное, последний раз был в военкомате в 2016 году.

Что будет если я вдруг устроюсь каким-то образом, какие дальнейшие проблемы ждут меня и имеет ли право работодатель брать меня таким, если да, то какие проблемы будут с их стороны. Пожалуйста разъясните все.

Ответы на вопрос (2):

Это не нормально.

Но написать можно, они ее все равно выкинут.

Кого принимать на работу нельзя. Существует категория лиц, которых трудоустраивать при условии отсутствия у них военного билета категорически запрещается. К ним относятся: военнообязанные граждане, то есть мужчины призывного возраста (18-27 лет): при предоставлении военного билета работодатель составляет официальный отчёт о приёме на работу военнообязанного лица, а затем отправляет эту бумагу в военный комиссариат.

Дмитрий, можете по гражданско-правовому договору, без обязанности банка по воинскому учету. "Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017). II. Основные положения по ведению воинского учета в организациях. Удачи.