Может ли гражданский персонал военного госпиталя быть выселенным из служебной квартиры при разводе с военнослужащим?

• г. Иваново

Муж военнослужащий, я гражданский персонал в военном госпитале. Квартира служебная. В 2019 году были признаны нуждающимися в жилом помещении. Есть несовершеннолетние дети.

При разводе могут меня выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут Вас выселить из квартиры. У вас равные права и обязанности по отношению к данному служебному помещению Расторжение брака Вас этих прав не лишает.

Вы перестали быть членом семьи военнослужащего, а потому да, могут.

Если такой вопрос, кто то поднимет..

Если служебная квартиру госпиталя в том числе, то нет.

Как это равные права?

Мужу военный, если именно ему дали служебное жильё ему и членам его семьи, то права членов семьи производны от его прав.

А если брак расторгнут, то прав у бу жены нет на пользование.

Здравствуйте Наталия

Если вы были уже признаны нуждающимся то зависет от:

1 в одной структуре вы работаете (в одной в/ч) или нет?

2 когда положена субсидия?

3 со служебного жилья вас выселить могут.

Да, Вас могут выселить из квартиры, т.к. Вы перестали быть членом семьи.

Вас вправе выселить из квартиры, поскольку Вы перестали быть членом семьи военнослужащего.