Как перевести лицевой счёт на собственника квартиры и какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Моя жена собственник квартиры, в которой прописана её мама и лицевой счёт на маме (мама недавно умерла). Как перевести лицевой счёт на мою жену? Куда обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

В УК и подавайте копию свидетельства о смерти матери, выписку из Росреестра о собственнике квартиры, вместе с заявлением о смене собственника квартиры.

С документами на квартиру обратитесь в УК, л/с переделают на имя собственника.