Если залог изъятый находится на стадии реализации (планируются 2 торги).

• г. Ростов-на-Дону

Залогодержатель залог не забирает - думает. Может ли банк обращать взыскание на поручителей?

И еще вопрос: залог продается уже год, это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Если на залог обращено взыскание, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о проведении торгов и передает имуществу организации, которая должны провести торги в течение 2 мес. с момента получения имущества.. Если залог не продан на торгах или они не состоялись, то назначаются повторные торги не ранее 10 дней и не позднее месяца с момента объявления торгов несостоявшимися. Если и вторичные торги не состоялись, тогда имущество предлагается взыскателю. Если взыскатель отказывается от имущества, тогда имущество возвращается залогодателю. В любом случае, залог не может продаваться год. Банк может предъявить иск о взыскании долга к поручителям.