Скажите, пожалуйста, можно ли выписать девочку из комнаты как утратившую право пользования жилым помещением.

• г. Москва

У меня такая ситуация я прописана в комнате в коммунальной квартире 14 м, помимо меня там прописан отец, бабушка и дочь отца от второго брака (8 лет). Отец - главный квартиросъемщик и инвалид 2-ой группы, платит алименты. Его дочь от второго брака живет с матерью. У матери в собственности есть двухкомнатная квартира сейчас она говорит, что собственности у нее ничего нет (видимо она переписала квартиру на родственников). Девочка и ее мать не платят за коммунальные услуги и не живут в комнате. За все плачу я. Еще такой момент органы опеки, осмотрев комнату пришли к выводу, что для ребенка целесообразнее было бы жить с матерью, так как жилищные условия у нее лучше. Скажите, пожалуйста, можно ли выписать девочку из комнаты как утратившую право пользования жилым помещением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке. А девочка когда нибудь проживала в комнате?