Дал другу свой Вэйп (электронную сигарету) и не возвращает. Что делать? (Мне нет 18)

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о краже.

Здравствуйте!

1.Может быть, это прозвучит для вас немного странно, но с юридической стороны, я совету вамнаправить другу письменное требование о возврате данного имущества являющегося вашей собственностью, в требовании укажите, что если вэйп не будет вам возвращён в течение допустим 2-х дней с момента получения требования вы обратитесь в полицию и в суд с иском об истребовании вашего имущества (вэйпа) из незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ и взыскании всех судебных издержек, в том числе расходы на юриста.

2.Это требование, необходимо подписать, указать дату и выслать другу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (квитанцию и уведомление обязательно сохраните, это юридически значимые документы).