Проблемы с алиментами - Сын подтверждает получение денег, но судебные приставы не снимают блокировку карты
• г. Санкт-Петербург
У меня проблема вот в чём у меня были алименты на сына с 2018, сейчас сын написал расписку что по 2021 ему все деньги по алиментам выплачены и претензий он не имеет. Судебные приставы все равно блокируют банковские карты и требуют деньги. Что мне делатьт?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Добрый день! Необходимо писать жалобу на действия судебных приставов вышестоящему приставу. Если результата не последует, то обжаловать в судебном порядке.
Спросить07.11.2021, 11:03,
г. Калининград
Уточните сумму у приставов, которую ои вывели.
И пусть сын напишет еще одну расписку на эту сумму.
Спросить07.11.2021, 12:07,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Владимир. Взыскатель алиментов (в том числе задолженности по уплате алиментов) не сын, а его МАТЬ. Вот у нее и следует брать расписку или на ее счет и гасить задолженность. По этому вопросу есть обширная судебная практика.