Военнослужащий ФСО женится - сохранится ли его служебное жилье, если у жены есть ипотечная квартира в том же населенном пункте?

• г. Курган

Женится сын. Он военнослужащий Фсо. Имеет служебное жилье. У будущей жены есть квартира в ипотеке в этом населенном пункте. Лишится ли он служебного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Ничего с Вашей ранее полученной служебной квартирой не будет, никто ее не заберет, оснований для расторжения Договора нет, так как на момент предоставления квартиры у Вас не было брака и соответственно жилого помещения супруги у Вашей семьи не было.

Закон обратной силы в Вашем случае не имеет.

Что касается Вашего права на признание нуждающимися в служебном жилом помещении с учетом увеличения состава семьи. Вот здесь жилое помещение супруги (ее доля) будет учитываться, если оно расположено в населенном пункте по месту Вашей службы.