Может ли родственник быть привлечен к ответственности за несоблюдение порядка общения с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник развелся, у него сын. Сын живет с женой. Судом по иску родственника был установлен порядок общения с ребенком в выходные. Сейчас он не может и иногда на хочет соблюдать этого порядка. Может ли он быть привлечен к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет за это ответственности. Можно привлечь к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.