Сотрудники СО не выносят процессуальные документы после заявления о фальсификации доказательств - возможно ли обжаловать их бездействие?
199₽ VIP

• г. Москва

По моему заявлению о фальсификации доказательств в суде (ст. 303 УК) , СО СК районного центра МО перестал выносить процессуальные документы. Последнее постановление-март 2021 года, после его отмены присылает только письма, в июле об отказе в ВУД, а теперь о том что "проверка проводится" (2 письма) Мне это представляется совсем незаконным. Можно ли обжаловать такое поведение сотрудников СО как бездействие, ведь формально пишут что "действуют?

Ответы на вопрос (19):

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия)...