Проблемы с записью на регистрацию ТС - доплата за услугу в ГАИ вопрос решит?

• г. Москва

Купил автомобиль, на госуслугах записался на регистрацию ТС, но запись слетела. Пришлось перезаписываться и запись уже былаина другие дни. Выбрал ближайшую дату, но дата выпала дату превышающую десяти дневный срок. На госуслугах оплатил госпошлину 1750 руб. Приехал в гаи за несколько дней до записи, там сказали если вы хотите получить услугу сегодня доплатите 750 руб и мы вас примем, так как скидка не пройдет или приезжайте в день записи. Правомерны ли действия сотрудников гаи?

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерна, поскольку прием будет осуществляться не по записи в госуслугах.

Однако, поскольку Вы записались в 10-дневный срок, даже если Вас примут позднее, штрафовать не будут.