Какие документы необходимо подготовить и куда обращаться?

• г. Новокузнецк

Хотим продать приватизированную квартиру в равных долях (я. муж и совершеннолетний сын - имеет свое отдельное жилье, и прописан там). Какие документы необходимо подготовить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Насколько я понимаю, у Вас уже есть покупатель на эту квартиру. Вам нужно собрать стандартный набор документов на квартиру:

- из домоуправления - выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета;

- из БТИ - технический паспорт;

- свидетельства о гос. регистрации права - все три.

Затем - составить договор купли-продажи. Для его составления лучше обратиться к адвокату или риэлтору.

Все подготовленные документы сдать на регистрацию в Управление Росреестра в Вашем городе.