Возможности строительства на участке со статьей 56 и 56.1 - ограничения и право государства на забор земли.

• г. Кемерово

Разрещенно ли строительство на земельном участке с ограничением ст 56 и 56.1? И государство в случае надобности так просто может забрать его?

Участок в собственности но с ограничением.

Ответы на вопрос (5):

Строить можно, но если участок зарезервирован для гос или муниципальных нужд, то есть вариант, что у Вас его выкупят в связи с изъятием, когда это потребуется государству. То есть в любой момент. И здесь главная проблема - это выкупная цена, которая может быть далеко не в вашу пользу. Поэтому такие участки заведомо считаются проблемными и с ними лучше не связываться, по возможности.

На можно ли поставить на кадастровый учет дом на таком участке?

Вам желательно посмотреть Генеральный план вашего муниципального образования (его графическую часть) , как правило в нём отображается, то что в будущем может появиться на месте вашего земельного участка, например дорога (наиболее распространённый случай, когда происходит изъятие земельного участка). Такой земельный участок действительно проблемный, особенно если он предназначен для индивидуального жилищного строительства и находится в границах населённого пункта. На таком земельном участке лучше не строить дом своей мечты.

На можно ли поставить на кадастровый учет дом на таком участке?

Можно без проблем