Ночная работа сотрудника дежурного по режиму - нужна ли доплата сверх МРОТ?

• г. Красноярск

У нас сотрудник дежурный по режиму, его работа подразумевает работу в ночное время, нужно ли оплачивать работу в ночное время сверх МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оплачивать, поскольку это прямо предусмотрено трудовым законодательством независимо от того, прописана эта доплата в положении об оплате труда работника или нет.