Как оформить доли детям и супругу в квартире, купленной по мат. капиталу, если супруг находится в командировке?

• г. Волгоград

Мне необходимо выделить доли детям и супругу, квартира куплена под мат. капитал. Супруг находится в командировке, как я могу без его личного присутствия оформить документы у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Он может оформить доверенность на вас и выслать на нотариуса электронно, который будет оформлять документы.

Присутствие супруга при выделе долей детям по маткапиталу не требуется.

Сначала по закону необходимо оформить доли на обоих родителей и всех детей, а уже после этого родители вправе подарить свои доли детям.

Можно без нотариуса просто соглашение, могу помочь написать.