Кто несет ответственность за повреждения в квартире при прочистке вентиляционного канала?

• г. Владимир

Поступило уведомление от Управляющей компании, что необходимо предоставить доступ к вентиляционному коробу в квартире для штробления стены. Соответственно, после прочистки вытяжного вентиляционного канала УК ограничится лишь замазкой стен раствором, а плитка на стенах, возможно, ванна, будут повреждены. Расходы останутся на мне. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Расходы должна возместить или возвратить в прежнее состояние стены именно УК.