Как уволиться без отработки при состоянии болезни в должности заведующего магазином?

• г. Вологда

Я являюсь пенсионером, работающим. В данный момент нахожусь на больничном с июля месяца. По состоянию здоровья продолжать работу не могу. Как правильно уволиться, желательно без отработки?! Так как должность моя - заведующая магазином, предстоит ревизия. Но я отсутствовала на рабочем месте 5 месяцев и очень беспокоюсь за результаты ревизии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Так как вы уже пенсионер, то по закону вы должны написать заявление об увольнении за 14 дней.

НО, вы же на больничном, поэтому пишите заявление сейчас, дни больничного войдут в дни отработки.

Всех благ вам!