Подскажите, как я могу получить это уточнение и можно ли сразу осуществить раздел оставшегося домовладения?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда было прекращено право общей долевой собственности на домовладение (2 жилых литера+ несколько хоз. Помещений) после того как один из домовладельцев сделал выдел в натуре. Мне, одной из оставшихся 3-х домовладельцев после пересчета долей необходимо вновь зарегистрировать право собственности, но в решении суда не указаны площади помещений, оставшиеся в нашей собственности, а управление госреестра требует уточнения. Подскажите, как я могу получить это уточнение и можно ли сразу осуществить раздел оставшегося домовладения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Если не намерены отчуждать свою долю, то не обязательно регистрировать изменения, платежи не изменятся. В ином случае также выделяйте долю и регистрируйте.