Может ли газовая компания отключить подачу газа из-за морального устаревания котла отопления?

• г. Москва

Частный дом, старый котел отопления АОГВ, работает исправно, но на Техническое обслуживание газовая компания не берет, так как морально устарел, могут ли отключить подачу газа в этом случае до замены котла, уже морозы начинаются.

Ответы на вопрос (2):

Отключат газ, поскольку наличие договора на техобслуживание обязательно.

Неужели ни один сертифицированный подрядчик не берется обслуживать?