Что выгодней с точки зрения простоты регистрации, налогообложения и т.п. - ПБОЮЛ или ООО (с упрощеннойрегистрацией?)

• г. Москва

Приятели собираются регистрировать небольшую фирму. Что выгодней с точки зрения простоты регистрации, налогообложения и т.п. - ПБОЮЛ или ООО (с упрощеннойрегистрацией?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если именно приятели (минимум два человека), то лучше ООО. В этом случае права одинаковые будут (как запишут в уставе). ПБОЮЛ - это всегда индивидуально, право ведения предпринимательской деятельности возникает только у этого гражданина.

Налогообложение в указанном Вами случае в принципе одинаковое, ООО зарегистрировать чуть сложнее.